+7 (920) 888-82-10 Контакты и реквизиты

249039, Калужская область,
д.Кривошеино, Промзона 120
info@zemlikalugi.ru

ИНН 4025434590
ОГРН 1124025008810
ОКПО 042908701
Банк: ОАО «Газэнергобанк»
Р/с 40702810708180020745
БИК 042908701
К/с 30101810600000000701

Скважинные насосы

Насосы для водяных скважин

Данный насос предназначен для непрерывной доставки воды из скважины к потребителю в частных хозяйствах и домовладениях. Он применяется для любых хозяйственных нужд, в том числе и обеспечения водой оросительных и поливных систем. Среди главных достоинств этих насосов можно выделить простоту и удобство использования, возможность дополнительной комплектации очистными фильтрами и весьма демократичную цену.

В зависимости от места установки скважинные насосы делятся на два типа:
 
  • глубинные
  • поверхностные
Глубинные (погружные) насосы устанавливаются в воду, на глубину не меньше метра от зеркала воды. 

Глубинный насосы в свою очередь делятся на три вида:
 
  • Центробежные, используемые в основном, для перекачивания чистой из скважин, с минимальным количеством примесей, воды.
  • Вибрационные, которые могут перекачивать воду с концентрацией примесей до 290г/куб.м. Такие насосы из-за их низкой цены в сочетании с неприхотливостью пользуются очень высокой популярностью у покупателей для перекачивания из колодца.
  • Вихревый самовсасывающий насос. Это мощный насос с большой производительности, он как правило используется в промышленных целях.
Поверхностные насосы

Скважинные насосы этого типа устанавливаются на поверхности. Некоторые модели можно смонтировать на плавающий плотик или поплавок, но необходимо позаботиться о защите двигателя от попадания в него воды. Конструктивно все насосы этого типа похожи. В их основе лежит электромотор, от которого приводится действие помпа, расположенная прямо на валу. Для перекачки воды используется шланг, оснащенный обратным клапаном.

Несколько рекомендаций по выбору насоса.

Для того, чтобы сделать оптимальный выбор необходимо учесть следующие особенности:
 
  • Характеристики, размеры насоса, а также диаметр трубы должны соответствовать условиям эксплуатации. 
  • Необходимо подобрать насос, мощность которого строго соответствует характеристикам вашей скважины. Использование слишком мощного насоса (так же как и если его мощность недостаточна) вызовет отказ системы.
  • Обратный клапан необходим. Если он отсутствует в комплекте, обязательно приобретите его отдельно!
После установки и подключения насоса обязательно выполните пробные замеры и сравните их результаты с заявленными техническими характеристиками. Этот простой тест должен подтвердить правильность работы системы вашего водоснабжения и гарантирует высокую продолжительность срока использования оборудования. Если данные полученные при пробном замере не совпадают с техническими характеристиками, можно обратиться в компанию «Земли Калуги», специалисты которой проконсультируют вас, а случае необходимости произведут установку (переустановку) вашего оборудования и протестируют его.

В нашем каталоге имеется разнообразные скважинные насосы всех типов по вполне доступным ценам! Делайте выбор и размещайте заказ!
Компания «Земли Калуги»
Бурение скважины на воду в Калужской области
Установка септика ТОПАС